ВК "Локомотив - Ангара"

Официальные а​ккаунты

«НОВОЕ НАЗВАНИЕ — НОВЫЙ СОСТАВ»

В Иркутске Прошла Церемония Официального Представления Нового Состава Волейбольного Клуба «Локомотив-Ангара» Сезона 2022-2023 Годов. Об Этом 24 Сентября Сообщила Пресс-Служба Правительства Иркутской Области.

В Состав «Локомотива-Ангары» Входят Исключительно Воспитанницы Спортивных Школ Иркутской Области. Главный Тренер Иркутской Команды – Елена Неверова, Которая В Прошлом Была Игроком Волейбольной Команды «Локо-Ангара», «Ангара». Капитан Команды – Ярославна Яковлева, Воспитанница Спортивной Школы Олимпийского Резерва Иркутской Области «Олимпиец». В Составе Команды Ярославна Играет С 2018 Года, Является Серебряным Призером Финала Чемпионата России По Волейболу Среди Женских Команд Высшей Лиги «Б».

В 2022 Году Генеральным Спонсором Волейбольной Клуба Стала Компания «РЖД», Из Областного Бюджета Выделяют Деньги На Поддержку. Основная Цель Клуба «Локомотив-Ангара» – Привлечение Молодых Игроков, Создание Интерната Для Одаренных Спортсменов.

В Новом Составе Команда «Локомотив-Ангара» Уже Приняла Участие В Кубке Сибири И Дальнего Востока По Волейболу, Который Прошел С 15 По 18 Сентября В Городе Куйбышев Новосибирской Области. На Этом Турнире Представительницы Иркутской Области Заняли Третье Место. Следующие Соревнования – Первый Этап Чемпионата России, Он Стартует 12 Октября В Южно-Сахалинске.

– Желаю, Чтобы Все Ваши Спортивные Выступления Заканчивались Победами, А Мы Приложим Все Усилия, Чтобы Волейбол В Иркутской Области Развивался. В Следующем Году Клубу Исполнится 30 Лет. В Рамках Работы Совета По Спорту При Губернаторе Иркутской Области Рассмотрим Задачи, Которые Вы Себе Ставите, Что Еще Нужно Сделать Для Развития Волейбола В Регионе, – Сказал Губернатор Игорь Кобзев.

Он Вручил Юбилейные Медали «85 Лет Иркутской Области» Начальнику Восточно-Сибирской Железной Дороги Вадиму Владимирову, Председателю Федерации Волейбола Иркутской Области Денису Неверову И Генеральному Директору Волейбольного Клуба «Локомотив» (Новосибирск), Члену Наблюдательного Совета Волейбольного Клуба «Локомотив-Ангара» Роману Станиславову.

– Рад, Что Решение Компании – Стать Спонсором Команды. Сегодня Идет Ремонт Спорткомплекса «Локомотив» С Учетом Требований И Пожеланий Игроков. Уверен, Это Будет Современная База, Которая Будет Отвечать Всем Требованиям Для Занятий Волейболом. Иркутск – Спортивный Город, И Бренд «Локомотив» Имеет Свою Историю. Вы Уже Показали Хорошие Спортивные Результаты, Надеюсь, Ваши Тренеры И Мастера Дадут Вам Все Самое Положительное. Мы Приложим Все Силы, Чтобы Условия Для Тренировок Были Самыми Хорошими, – Отметил Вадим Владимиров.

Роман Станиславов Сообщил, Что 27 Января 2023 Года В Иркутске Впервые Пройдет Международный Детско-Юношеский Турнир «Локоволей». Планируется Приезд Более Двухсот Участников, В Том Числе Из Сербии, Беларуси И Монголии.